25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdmcv
Порошковая покраска дверей на http://remont.youdo.com/decorator/doors/tag/poroshkovaya/.
youdo.com


В столице Урала с размахом отметили Масленицу: ели блины и жгли чучело

В Екатеринбурге с размахом отметили Масленицу. Главная площадка была организована в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. Проводы зимы по традиции сопровождались развлечениями и забавами, известными еще со времен Древней Руси. Гости нынешнего праздника проводили зиму обрядами, различными состязаниями, народными гуляниями, песнями, плясками, хороводами и веселыми конкурсами с призами. В завершение празднования ели блины и жгли чучело, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы пришли в парк с детьми, потому что отмечать Масленицу - наша семейная традиция. Вот уже пять лет мы каждый год приходим на праздник в ЦПКиО. В этом году мы сами поучаствовали в веселых конкурсах и понаблюдали за соревнованиями других участников, посетили концерт. А дома нас ждут блины, которые в честь Масленицы испекла наша бабушка", - рассказали гости праздника Наталья и Алексей Волгины.

Как сообщили Накануне.RU в администрации города, на центральной площади парка горожане испытывали свою силу и ловкость в различных забавах: петушиных боях, перетягивании каната, беге в мешках, вертикальном столбе. На главной аллее работала большая масленичная ярмарка, на которой желающие могли отведать румяные блинчики со сметаной, а также другие вкусности. Любители песен и танцев собрались у главной сцены парка, где можно было посмотреть концертную программу "Ох, уж эта Масленица!".

"Замечательный праздник, прекрасное настроение! Очень много площадок и всем гостям очень весело, спасибо организаторам праздника. Масленица - это начало весны, которую мы все очень ждем. Этот праздник - чудесная и добрая российская традиция, мы всей семьей отмечаем его каждый год", - поделилась впечатлениями посетительница парка Ксения Исаева.

Главное действо праздника началось ровно в 16.00. Под барабанные ритмы в парке сожгли ритуальное чучело зимы. После этого гостям праздника предложили стать участниками зажигательной "Снежной дискотеки".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС