16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Решение о направлении миротворцев на Украину примет Совбез ООН

ООН будет руководствоваться решением Совета Безопасности в вопросе направления миротворческой миссии на восток Украины, заявил генеральный секретарь Пан Ги Мун в ходе телефонного разговора с Павлом Климкиным.

"Что касается возможности направления миссии по поддержанию мира в восточную Украину, генеральный секретарь информировал министра иностранных дел, что ООН в этом вопросе будет руководствоваться любым решением, которое будет принято Советом Безопасности по этому вопросу", - цитирует "Интерфакс" сообщение организации.

В ходе разговора генеральный секретарь ООН выразил надежду, что режим прекращения огня, о котором удалось договориться 12 февраля в Минске, будет неукоснительно соблюдаться во всем регионе. Также он выразил озабоченность по поводу того, что ситуация на местах остается опасной. При этом он "высоко оценил роль президента Петра Порошенко в усилиях по урегулированию конфликта", отмечается в сообщении.

18 февраля Совет национальной безопасности и обороны Украины одобрил обращение к ООН и Евросоюзу касательно развертывания на территории Украины миссий по поддержанию мира и безопасности.

"Россия, как страна-агрессор, не может и не будет принимать участие в миротворческой операции в Украине", – привычно заявил ранее Порошенко.

Климкин заявил, что если будет принято решение о направлении на восток Украины совместной миротворческой миссии ЕС и ООН, он будет выступать за доминирование в миссии компонента ЕС.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС