25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский суд огласит приговор сообщникам Павла Федулева уже на следующей неделе

В Свердловском областном суде 24 февраля состоится оглашение приговора по делу сообщников Павла Федулеева - Эдуарда Новикова и Алексея Валугина.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, заседание начнется в 10.30.

Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Организация умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах, совершенного из корыстных побуждений". Кроме того они обвиняются в мошенничестве, убийстве двух и более лиц, совершенном по найму.
Большинство из этих обвинений предъявлено Валугину. Новикова обвиняли лишь в одном эпизоде – пособничестве в убийстве по найму.

Напомним, самому рейдеру Павлу Федулеву в начале этого года смягчили приговор - вместо 23 лет опальный олигарх проведет в тюрьме 20. Его сообщника Виталия Пильщикова также избавили от части наказания - он может не выплачивать миллионный штраф.

В мае прошлого года Кировский районный суд вынес приговор Федулеву. Подсудимый получил реальный срок за незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов. Он был приговорен к шести годам лишения свободы по ч. 2 ст. 202. Среди фигурантов данного уголовного дела Виталий Пильщиков и Дмитрий Вешняков. Пильщиков приговорен к шести годам по ч. 2 ст. 202, Вешняков - к трем годам общего режима по ч. 3 ст. 202. Отчет срока начался с момента задержания Федулева в 2006 году.

В совокупности Федулеву дали 23 года и штраф в размере одного млн руб., Пильщикову - 24 года и 10 месяцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.02.2015 14:32 Мск В Екатеринбурге осудили подельников уральского рейдера Федулева: их ждет колония строгого режима

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС