20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новак попросил! Управление делами президента объяснило, за что сыну Сечина повесили на грудь орден

Заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин дождался ответа от управления президента РФ на свой запрос о награждении сына президента "Роснефти" Игоря Сечина орденом за многолетний труд, передает корреспондент Накануне.RU.

Рашкин направил депутатский запрос после того, как Иван Сечин вошел в список 19 менеджеров "Роснефти", которых Владимир Путин наградил высокими государственными наградами "за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд". Ему вручили медаль медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
По мнению депутата, основная заслуга перед Отечеством 26-летнего Сечина в том, что его отец является одним из самых богатых и влиятельных государственных чиновников. "Если есть еще какие-то заслуги – пусть комиссия даст информацию об этом. Народ должен знать своих героев", - прокомментировал запрос Рашкин.

Ответ на запрос пришел накануне, управление по делам президента сообщило, что группа топ-менеджеров компании отличилась при проведении буровых работ на самой северной в мире арктической скважине "Университетская-1". По их итогам была обнаружена нефть и открыто месторождение "Победа" в Карском море.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Сообщаем, что с ходатайством о награждении, согласно установленному порядку, выступил министр энергетики Российской Федерации, все наградные документы были оформлены в соответствии с требованиями положения о государственных наградах Российской Федерации, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 07 сентября 2010 года №1099. Информацию о вкладе каждого из награжденных в реализации проекта проведения буровых работ на арктической скважине может представить инициатор предложения о награждении", - написали работники управления делами.


Рашкин с грустью отметил, что его отфутболили: 

Напомним, что Иван Сечин только в марте 2014 г. пришел работать в компанию в должности заместителя директора департамента совместных проектов на шельфе. 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС