20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская прокуратура проводит проверку по факту взрыва газа в жилом доме в Каменске-Уральском

Прокуратура области с привлечением прокуратуры Каменского района организовала надзорные мероприятия в связи с произошедшим вчера взрывом в многоквартирном доме по ул. Механизаторов в селе Позариха Каменского района.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, прокуратура района проводит ряд необходимых надзорных мероприятий с целью установления причин произошедшего и условий ему способствующих.

При прокуроре районе состоялось совещание с участием правоохранительных органов, администрации МО "Каменский городской округ" для координации деятельность всех служб направленных на установление причин взрыва и оказания помощи пострадавшим.

По результатам проверки органами прокуратуры будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства в сфере пожарной безопасности, изучена деятельность органов госпожнадзора по исполнению своих контрольных полномочий.

Напомним, что взрыв произошел вчера в многоквартирном доме по ул. Механизаторов в селе Позариха Каменского района. По предварительным данным, в одном из жилых помещений многоквартирного дома произошел взрыв бытового газа. В это время в квартире находились двое несовершеннолетних детей, возможно под присмотром совершеннолетней сестры, родители в момент происшествия отсутствовали.

В результате взрыва обрушились железобетонные перекрытия между 1-ым и 2-ым этажом во втором подъезде, частично разрушены стены других помещений, травмы и ожоги получили 5 человек, в том числе 4 детей, эвакуировано 36 человек, из них 7 детей.

Ход и результаты проведения проверки находятся на контроле прокуратуры области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.02.2015 11:38 Мск Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва в жилом доме в Каменске-Уральском
Ранее 20.02.2015 10:16 Мск Энергетики "Свердловэнерго" восстановили электроснабжение 1 тысячи человек, прерванное взрывом под Каменском-Уральским

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.02.2015 10:03 Мск Евгений Куйвашев поручил правительству оказать пострадавшим от взрыва газа под Каменском-Уральским необходимую помощь
Ранее 20.02.2015 06:57 Мск В Каменске-Уральском прогремел взрыв в жилом доме. Обвалились перекрытия, пострадали женщина и четверо детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС