18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунальщики и нефтеюганцы не могут прийти к согласию в вопросах тарифов на ЖКУ

Парадоксальная ситуация в сфере ЖКХ наблюдается в эти дни в Нефтеюганске.

Как передает корреспондент Накануне.RU, население 126-тысячного города продолжает обвинять коммунальщиков в существенном завышении тарифов, в том числе на тепло и горячую воду, требуя то и дело от органов надзора наказать поставщиков и управляющие компании.

Известно, что сейчас в Нефтеюганске по поручению прокурора ХМАО Александра Кондратьева инспекция проводит проверку по сообщениям в СМИ о якобы имевших место фактах повышения тарифов со стороны коммунальных служб.

В то же время представили коммунальных компаний Нефтеюганска открыто заявляют о многомиллионных долгах со стороны населения и предприятий, предупреждая при этом о возможных катастрофических последствиях.

Нефтеюганск|Фото: Накануне.RU

Так, накануне в администрации Нефтеюганска состоялось очередное плановое заседание по вопросам ЖКХ. Во время него глава ОАО "Югансктранстеплосервис" Роман Грибанов сообщил, что в адрес возглавляемой им компании в очередной раз пришло уведомление газовиков. Те, со слов Грибанова, пригрозили ограничить поставку голубого топлива, если предприятие в ближайшее время не расплатится за поставки газа. Это, как отметил Роман Грибанов, может серьезно сказаться на работе его предприятия и, как следствие, на населении всего города.

"Основными причинами возникновения задолженности нашего предприятия перед газовиками стали несвоевременные платежи от населения и управляющих компаний", - рассказал присутствующим Грибанов.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний общий долг нефтеюганских потребителей тепла и горячей воды составляет 286 млн руб. При этом цифра эта неуклонно растет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС