25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижнетагильский ХК "Спутник" вышел в плей-офф ВХЛ

Нижнетагильский хоккейный клуб "Спутник", генеральным спонсором которого является Уралвагонзавод, досрочно вышел в плей-офф первенства Высшей хоккейной лиги. Причем случилось это благодаря победе над безусловным фаворитом лиги - казахстанской "Сарыаркой". Если в прошлом году тагильская команда заняла 24 место из 26, то сегодня она уверенно идет в верхней половине таблицы. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе Уралвагонзавода.

Председатель попечительского совета ХК "Спутник" Алексей Жарич поздравил тренера и команду с выполнением задачи на сезон и пожелал бескомпромиссной борьбы в плей-офф.

"Команда после прошлого провального сезона подверглась коренному реформированию. Было создано новое юридическое лицо, появились серьезные спонсоры в лице "Газпромбанка" и "МТЕ Групп", - сообщил журналистам Жарич. Он сказал, что, понимая всю сложность становления фактически нового клуба, перед командой ставилась задача попасть зону плей-офф и продолжить борьбу за Кубок Братины.

"Команда создавалась с нуля, у нее не было главного тренера, генерального менеджера, укомплектованного и наигранного состава. Заручившись поддержкой генерального директора корпорации УВЗ Олега Викторовича Сиенко, мы начали писать новую историю клуба", - отметил Жарич.
Он поблагодарил болельщиков за понимание и терпение, а также пригласил их прийти в ледовый дворец на последний матч регулярного первенства и игры плей-офф, чтобы поддержать "Спутник".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС