25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Надо бороться с фальсификацией истории". Минобороны проведет сборы с военными историками

Завтра в Академии Генштаба пройдут первые с 2008 года научно-методические сборы с военными историками. Офицеры вместе с учеными оценят проблемы и перспективы военно-исторической работы в вооруженных силах, а также обсудят подготовку празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ).

Мероприятие под руководством председателя военно-научного комитета вооруженных сил РФ Станислава Суворова состоится 19 февраля в Академии Генштаба.

"В сборе примут участие представители штабов военных округов, видов и родов войск, курирующих военно-историческую работу, а также ученые из Российской академии наук, Академии военных наук и Российского военно-исторического общества",– отметили в пресс-службе МО.

Начальник Научно-исследовательского института военной истории Академии Генштаба Иван Басик доложит о проблемах в изучении военной истории, а полковник Александр Кимченко, работающий в центре военно-стратегических исследований Генштаба, расскажет о взаимосвязи военной теории и истории в оперативно-стратегических исследованиях.

О подготовке к празднованию 70-летия Победы в ВОВ доложит начальник управления государственно-патриотического воспитания Николай Акбердин, а о продолжающейся работе над многотомником "Великая Отечественная война 1941-1945 годов" расскажет полковник Алексей Тимченко. Докладов со стороны привлеченных экспертов не планируется (исключением может стать только ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН Сергей Базанов, который расскажет о роли России в Первой мировой войне). Однако военные считают, что дискуссия в том или ином формате все равно состоится, пишет "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС