26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главе Копейска досталось от прокуратуры за январскую коммунальную аварию

Прокуратура Челябинской области провела проверку по факту крупной коммунальной аварии на муниципальном канализационном коллекторе в Копейске, случившейся в январе этого года.

Напомним, тогда произошло подтопление домов индивидуальной жилой застройки в поселке Кадровик Копейского городского округа и сброс сточных вод в озеро Курлады. По сведениям минэкологии, в зоне подтопления оказались 45 жилых домов.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, было установлено, что непосредственными причинами аварии явилось ненадлежащее содержание муниципальных инженерных сетей канализации обслуживающей организацией МУП "Горводоканал-Копейск" и бездействие органа местного самоуправления по организации водоотведения.

"Были возбуждены два дела об административном правонарушении по части 4 статьи 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов) в отношении МУП "Горводоканал-Копейск" и его главного инженера. В адрес главы Копейского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона, в суд направлено исковое заявление о взыскании с МУП "Горводоканал-Копейск" причиненного окружающей среде вреда в размере 904 тыс. руб.", - сообщили в прокуратуре.

Там добавили, что заместителем прокурора области главе Копейского городского округа объявлено предостережение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.01.2015 15:08 Мск Копейск получит 50 млн рублей в режиме ЧС на ремонт коллектора, из-за которого затопило 45 частных домов
Ранее 26.01.2015 11:09 Мск Под Копейском 45 частных домов затопило канализационными стоками из-за коммунальной аварии в новом микрорайоне

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС