25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проект свердловского детсада стал призером конкурса Рособрнадзора

Проект детского сада №43 города Полевского Свердловской области вошёл в двадцатку сильнейших в России по итогам всероссийского конкурса на лучшие идеи в сфере оценки качества образования. Сегодня в актовом зале регионального министерства образования диплом призёра и памятный подарок автору проекта Ольге Пирожковой вручил представитель Рособрнадзора – начальник управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ Евгений Семченко. Он поздравил педагога от лица руководителя федеральной службы Сергея Кравцова и поблагодарил за участие в конкурсе. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информполитики главы региона.

"Конкурс проектов по оценке качества образования организован и проведен в 2014 году впервые. Он был открыт для всех категорий участников – и организаций, и педагогов. Мы не ожидали такого количество заявок. В итоге, прислано 500 проектов, и выбрана двадцатка лучших", – рассказал Семченко, отметив, что все работы победителей и призёров в ближайшее время будут опубликованы в журнале "Справочник руководителя образовательного учреждения".

Кроме того, он рекомендовал министерству образования Свердловской области использовать опыт дошкольного учреждения и внедрять систему оценки, предложенную в проекте, в других учреждениях.

Слова представителя федеральной службы по надзору в сфере образования и науки поддержал и областной министр образования Юрий Биктуганов. Благодарю вас и весь коллектив детского сада за проделанную работу и защиту проекта на самом высоком уровне. Прошу региональный Институт развития образования совместно с авторами системы взять проект за основу для подготовки методических рекомендаций для руководителей дошкольных образовательных организаций", – отметил Биктуганов.

Воспитатель полевского детского сада Ольга Пирожкова, представляя свой проект, отметила, что для учреждения опыт внедрения системы качества образования был нов, но за полгода работы показал важные результаты, которые, в первую очередь, сказываются на удовлетворённости родителей предоставляемыми детским садом образовательных услуг.

"Благодаря внедрённому мониторингу качества образования и анкетированию родителей мы имеем возможность выстраивать вторую часть образовательной программы в соответствии с потребностями детей. В работе мы используем современные образовательные технологии, совместно с родителями и с учётом природных талантов ребят, выстаиваем индивидуальные образовательные маршруты", – сказала Пирожкова, отметив, что дошкольное образовательное учреждение является первой и важной ступенью системы образования, в связи с чем, проводить оценку качества образования нужно в каждой дошкольной организации.

Добавим, что начальник управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ Евгений Семченко возглавляет комиссию Рособрнадзора, которая прибыла на Средний Урал для проведения федерального государственного надзора в сфере образования за деятельностью регионального министерства. В течение недели комиссии в составе восьми человек предстоит проанализировать полноту и качество осуществления министерством переданных полномочий РФ в сфере образования.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС