19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге крупный пожар в общежитии: два человека погибли, два ребенка доставлены в больницу

Сегодня в Екатеринбурге в 3.15 в дежурную часть отдела полиции № 11 УМВД России поступило сообщение от службы "02" о пожаре в общежитии на ул. Азина, 18. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

По предварительным данным загорелось межэтажное перекрытие между первым и вторым этажами.  В результате возгорания пострадали два несовершеннолетних ребенка, они доставлены в детскую больницу №9. В результате тушения пожара обнаружены два трупа, личность которых в настоящее время устанавливают сыщики уголовного розыска.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в 7.26 пожарным удалось локализовать огонь. Конструктивные особенности горящего здания осложняли работу по локализации пожара. Деревянные пустотные перекрытия и перегородки способствовали быстрому распространению огня. Пожарные производят вскрытие перегородок, перекрытий и тушение огня.

На месте развернут штаб по тушению пожара. В тушении задействованы 21 единица пожарной и спецтехники, 65 человек личного состава, работают 7 звеньев газодымозащитной службы.

По прибытию первых пожарных подразделений была организована эвакуация людей из горящего дома. Пожарно-спасательными подразделениями эвакуированы 50 человек, из них 7 детей, в том числе с помощью автолестниц и трехколенных лестниц из окон 2,3 и 4 этажей 22 человека, из них 4 детей. Эвакуированные жители дома размещены в школе №30, с ними работают психологи МЧС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2015 12:39 Мск Свердловская прокуратура проводит проверку в связи с пожаром в жилом здании, в результате которого погибли два человека
Ранее 16.02.2015 08:47 Мск Продолжается тушение пожара в екатеринбургском общежитии: развернут штаб, работают десятки огнеборцев
Ранее 16.02.2015 07:33 Мск Следственный комитет Екатеринбурга возбудил уголовное дело по факту крупного пожара, унесшего жизни двух человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС