24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральские чиновники сядут за парту и попробуют сдать ЕГЭ

Завтра, 14 февраля, в Челябинске пройдет публичный Единый государственный экзамен. Руководители органов исполнительной власти региона и представители общественности станут непосредственными участниками ЕГЭ и смогут проверить свои знания по школьным предметам.

Как сообщили Накануне.RU в региональном министерстве образования, свое участие в необычном эксперименте уже подтвердили министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, министр сельского хозяйства Сергей Сушков, ректор ЧГПУ Владимир Садырин, директор Челябинского молодежного театра Алла Точилкина и другие известные персоны Челябинска.

"Участникам публичного ЕГЭ предстоит пройти все процедуры проведения экзамена: узнать, как осуществляется регистрация, проход в пункт проведения и в аудитории, прослушать обязательный инструктаж организаторов и выполнить экзаменационные задания, заполнив соответствующие бланки", - пояснили в минобре.

"Главная цель публичного экзамена – ознакомить широкую общественность и представителей СМИ с особенностями проведения итоговой аттестации 2015 года, а также рассказать, как следует готовиться к ЕГЭ", - отмечает первый заместитель министра образования и науки региона Елена Коузова.

Стоит отметить, что процедура публичного экзамена будет максимально приближена к реальным условиям: организовано видеонаблюдение, предусмотрено использование металлодетекторов, присутствие общественных наблюдателей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2015 14:00 Мск Южноуральские чиновники успешно сдали ЕГЭ: 17% работ написаны на 100 баллов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС