17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ушла в лес вешаться". Полицейские на Южном Урале спасли пенсионерку от попытки суицида

В Октябрьском районе Челябинской области полицейские спасли пожилую женщину от попытки суицида.

Как рассказали Накануне.RU в ГУ МВД по региону, утром 9 февраля в полицию поступило сообщение от социального работника деревни Нововарламово о том, что жизнь одной из ее подопечных находится в опасности. Женщина пояснила, что у нее на обслуживании находится пенсионерка 1953 года рождения. Придя к ней домой, соцработница нашла на столе записку "Ушла в лес вешаться". Женщина организовала поиск своими силами, но отыскать пропавшую не смогла и обратилась к полицейским.

На поиск немедленно была направлена оперативная группа в лице старшего участкового уполномоченного, майора полиции Владимира Калганова и оперуполномоченного уголовного розыска, лейтенанта полиции Алексея Пшеничникова. Опросив местных жителей, полицейские выяснили, что один из них видел следы, ведущие к лесному массиву от автодороги.

"Прибыв вместе со свидетелем на место их обнаружения, стражи порядка убедились, что эти следы, скорее всего, принадлежат пропавшей женщине. Так как двигаться по снегу дальше на служебном автомобиле было невозможно, они приняли решение разделиться – Алексей Пшеничников пошел по снегу пешком, а Владимир Калганов вернулся в деревню организовывать людей и спецтехнику. В ходе проведенных мероприятий пенсионерка была найдена. Пожилая женщина прошла около 12 км, на момент обнаружения выбилась из сил и почти не передвигалась", - рассказали в полиции.

Пострадавшая была эвакуирована и доставлена в медицинское учреждение. Речь о суициде уже не шла, пенсионерка была рада, что ее нашли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС