25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Будьте бдительны! В Челябинске объявились мошенники, спекулирующие на теме "детей войны"

Министерство социальных отношений Челябинской области призывает южноуральцев быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Как сообщили Накануне.RU в министерстве, в последнее время в Челябинске участились случаи, когда различные организации предлагают пенсионерам написать заявление на выплату материальной помощи в размере 50 тыс. руб., а к заявлению просят приложить копии свидетельства о рождении, паспорта, сберегательной книжки.

"Федеральным законом от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах" категория граждан "дети войны" не предусмотрена. Для лиц, родившихся в годы Великой Отечественной войны, самостоятельные формы социальной защиты не установлены. В Государственной думе находятся на рассмотрении проекты федеральных законов, касающиеся установления для определенной категории граждан России статуса "дети Великой Отечественной войны" ("дети войны") и определения для них мер государственной социальной помощи. Данные федеральные законы не приняты, и их положения, в том числе касающиеся оказания материальной помощи в размере 50 тыс. руб., юридической силы не имеют", - пояснили в южноуральском минсоце.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС