18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К кризису готовы! Свердловское Мингосимущества утвердило антикризисный план

Свердловским Мингосимущества утвержден план по обеспечению устойчивого развития и повышения эффективности деятельности госпредприятий. МУГИСО максимально оперативно отреагировало на сложившуюся экономическую ситуацию, запустив ряд антикризисных мер.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в числе прочих стабилизирующих мероприятий, ведомством утвержден план по обеспечению устойчивого развития и повышения эффективности деятельности предприятий госсектора.
Разработанный при участии экспертов, руководителей госпредприятий, а также отраслевых министерств, план предусматривает, как усиление контроля за деятельностью организаций в госсекторе, так и проработку новых форм и вариантов оказания им содействия.

В настоящее время создана профильная рабочая группа, в чьи обязанности входит проведение оперативного анализа, своевременное принятие мер по стабилизации ситуации и систематическая выработка рекомендаций для предприятий госсектора и отраслевых министерств, координирующим их деятельность.

Кроме того, в условиях существующей рыночной конъюнктуры, вопросы приватизации госимущества получат широкое общественное обсуждение с привлечение всех заинтересованных сторон.

Особое внимание Мингосимущества уделяется разработке стабилизирующих мер поддержки предприятий агропромышленного комплекса Свердловской области, как наиболее перспективных организаций в плане импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности региона.

Вместе с тем, план включает в себя также проведение мероприятий, направленных на сохранение числа рабочих мест и заработной платы на уровне прошлого года.

"Документ станет своего рода "дорожной картой" первоочередных действий в сфере управления предприятиями госсектора на 2015 год. Это создание удобного и эффективного механизма для взаимодействия и принятия "опережающих" решений в нынешних экономических условиях", - пояснил министр Алексей Пьянков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС