25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Движение по автозимникам Ямала восстановлено

Сегодня в 12.00 открылся проезд по автозимнику "Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале" для полноприводных автомобилей массой до 10 тонн. А с 08.00 по автозимнику "Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги" открыт проезд для всех видов автотранспорта массой до 30 тонн.

"Салехард – Надым" открыт для полноприводных автомобилей массой до 30 тонн. Проезд по маршруту "Уренгой – Красноселькуп" обеспечен для автотранспорта массой до 25 тонн. Неполноприводный легковой транспорт на сезонную дорогу не допускается, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ЯНАО.

Ледовые переправы округа работают в штатном режиме. Дорога через Обь между Салехардом и Лабытнанги открыта для колесных авто массой до 30 тонн, гусеничных – до 45 тонн. Транспорт, перевозящий опасные грузы, не должен превышать установленный тоннаж в 35 тонн. Автотранспорт категории "Д" с пассажирами на ледовую дорогу не допускается.

По ледовой переправе через реку Надым обеспечен проезд автомобилей массой до 20 тонн. По понтонной переправе – для всех видов транспорта массой до 30 тонн.

Дорожники обращают внимание пользователей автозимников на то, что необходимо неукоснительно соблюдать установленный тоннаж и следовать дорожным знакам на сезонной трассе. Также рекомендуется оставить свои контакты на КПП для того, чтобы дежурный и диспетчер мог отслеживать количество заезжающих и выезжающих автомобилей. Кроме этого, путешественники для обеспечения собственной безопасности должны иметь в автомобиле буксировочный трос, лопату, дополнительную теплую одежду, запас еды и горючего.

Узнать оперативную информацию о состоянии зимников и ледовых переправ можно по телефону в Салехарде 8 (34922) 7-17-04, и единому телефону 8-902-827-73-81. Каждые четыре часа в службу поступают данные о погодных условиях и количестве зарегистрированных автомобилей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС