18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Как в СССР: на Южном Урале создана добровольная народная дружина "Гроза"

В Миасском городском округе создана добровольная народная дружина "Гроза".

Как сообщили Накануне.RU в управлении молодежной политики министерства образования Челябинской области, общественное объединение будет оказывать помощь органам государственной власти, правоохранительным органам и органам местного самоуправления в обеспечении общественного порядка, профилактике правонарушений и преступлений, а также повышения гражданской активности и уровня самосознания.

Члены дружины будут сообщать о нарушениях и угрозах общественному порядку, искать пропавших, организовывать охрану мероприятий.

"Попасть в "Грозу" на добровольной основе может гражданин России, достигший 18 лет, не имеющий неснятую или непогашенную судимость, не страдающий психическим расстройством, наркотической или алкогольной зависимостью, не признанный недееспособным или ограниченно дееспособным", – отмечают инициаторы проекта.

Жителей Миасса с активной жизненной позицией приглашают присоединиться к движению.

Стоит отметить, что в СССР движение добровольческих дружин имело широкое распространение и высокий коэффициент эффективности. В данный момент на территории России с помощью дружин раскрывается около 40 тыс. преступлений и выявляется свыше 400 тыс. административных правонарушений в год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС