20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сысерти отменен карантин. Дети могут вернуться за парты

В Сысерти снизилась заболеваемость ОРВИ. Так, за период с 26 января по 1 февраля 2015 года в Сысерти было зарегистрировано 409 случаев ОРВИ, что на 3% выше среднемноголетнего уровня.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, в связи с этим начальником Южного Екатеринбургского управления Роспотребнадзора по Свердловской области главе администрации Сысерти направлено предложение об отмене ограничительных мероприятий (в части отказа в приеме в образовательные учреждения детей, не привитых против гриппа). Прочие мероприятия предложено проводить в полном объеме: это запрет на массовые мероприятия в закрытых помещениях, масочный режим в организациях, связанных с обслуживанием населения и пр.

Напомним, введенный карантин в городе вызвал шквал негодования. По словам местных жителей, непривитых от гриппа горожан не допускали до работы, а детей - до учебы. Жители города написали открытое письмо в администрацию города и областным депутатам. Депутаты поддержали недовольных горожан, взяв на контроль возобновление нормального рабочего и учебного процесса.

В Роспотребнадзоре отмечают, что мониторинг ситуации с ОРВИ продолжается. При превышении в городе эпидпорогов на 20 и более процентов по совокупному населению начальниками территориальных отделов управления Роспотребнадзора направляются предложения главам о введении карантина. Постановлениями глав данные мероприятия вводятся в действия. На текущий момент такие предложения даны главам Ревды и Ирбита.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.02.2015 09:43 Мск "Единороссы" возмущены решением освободить от занятий сысертских школьников, не привитых от гриппа
Ранее 29.01.2015 08:20 Мск Жители Сысерти пишут открытое письмо главе города и областным депутатам: "В городе карантин, а мы и не знали..."

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС