25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Удавы, пираньи и ядовитые жабы: выставка рыб и рептилий откроется в городском саду Челябинска

Открытие аквариума и террариума пройдет 5 февраля в городском саду имени Пушкина в Челябинске. Коллекция рыб и рептилий разместится на первом этаже в здании "Мираж".

Как сообщили Накануне.RU в администрации города, первыми посетителями экспозиции станут воспитанники школы-интерната для слабослышащих №12. Ребята увидят королевского питона, императорского удава, несколько видов хамелеонов и черепах, капского варана и даже пятнистого эублефара, а также ядовитую жабу-ага. 

В рыбной коллекции числятся золотые рыбки, карпы кои, пираньи паку и другие виды рыб. Дополнят впечатление об экзотических животных пауки-птицееды, тропические тараканы, палочники, богомолы.

"Данная выставка рептилий и рыб была предоставлена в аренду частным коллекционером Константином Волковым. Мы отремонтировали помещение и обеспечиваем все необходимые условия. Кормят животных по расписанию: ящериц - через день, змей - раз в неделю, крупные экземпляры вообще принимают пищу раз в месяц", - рассказала директор парка Лариса Полуянова.

Аквариум и террариум городского сада имени Пушкина будет работать ежедневно с 11.00 до 19.00, кроме понедельника. Входной билет стоит 50 руб., детям до трех лет вход бесплатный.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.02.2015 09:36 Мск Открытие аквариума и террариума в Челябинске отменено из-за карантина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС