24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Салехарде больше не будет отмены занятий в школах из-за непогоды

С этого года больше не существует такого понятия, как "отмена занятий при неблагоприятных погодных условиях". Теперь родители сами решают, как организовать учебный процесс своего ребенка. Об этом говорили на пресс-конференции, которая состоялась в администрации Салехарда. Ее участниками были начальник департамента образования города Галина Даниляк и директор первой гимназии Игорь Овсяник, рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии столицы Ямала.

"Департаментом образования города издан приказ о порядке организации учебного процесса при неблагоприятных погодных условиях, где мы учли все пожелания, замечания и предложения родителей, которые нам были высказаны. Здесь мы прописали обязанности учителей и ответственность родителей о том как будет осуществляться передача ребенка, чтобы, находясь в школе, ученик не ушел домой самостоятельно", - рассказала начальник департамента образования Салехарда Галина Даниляк.

На случай сомнения, отправлять ли ребенка в школу, подсказкой родителям будет служить сообщение на экранах телевизоров с формулировкой "неблагоприятные погодные условия". Учебу в таких вот условиях на примере своей школы прокомментировал директор "Гимназии №1" Игорь Овсяник.

"Конечно, образовательную деятельность во время неблагоприятных погодных условий в каждом образовательном учреждении регулирует собственный локальный акт. Но одного локального акта не достаточно. По образовательной организации издается приказ о работе школы при неблагоприятных погодных условиях. Во-первых, организуется прием детей, ведется специальный журнал, который фиксирует каждого ребенка, который пришел на занятия, организуется образовательный процесс для этих детей, питание: для начальной школы бесплатно в столовой, для остальных - в буфете. Также дети, которые не пришли в такой день в школу, получают задания дистанционно через систему "Сетевой город", возможно, с комментариями учителя по той или иной теме. Что касается изучения новых тем для тех ребят, которые не посещали занятия, то учитель вносит корректировки в учебную программу, чтобы каждый ученик в классе смог освоить новый материал", - сказал он.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС