20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Новоуральске задержан налетчик на магазин продуктов "Санта Барбара": грабителя нашли по татуировке на руке

В Новоуральске задержан подозреваемый в дерзком налете на продуктовый магазин "Санта Барбара". Предполагаемого грабителя нашли по татуировке на руке. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 30 января в 22.39 в дежурную часть полиции поступило сообщение о вооруженном нападении. Звонившей оказалась продавец данного магазина. Встревоженная женщина рассказала, что несколько минут назад в торговый зал вошел неизвестный в маске и с пистолетом, под угрозой физической расправы он заставил передать ему имевшуюся выручку. Добычей грабителя стала сумма в размере более 30 тыс. руб. Покидая торговую точку, нападавший с целью устрашения произвел выстрел из газового оружия в сторону продавца.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД и криминалист. Для тщательного анализа сыщики уголовного розыска изъяли съемки с камер наблюдения. Следственное подразделение полиции по данному факту возбудило уголовное дело по статье "Разбой", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

"В ходе работы по раскрытию этого преступления оперуполномоченные установили одну важную деталь - на кисти левой руки злоумышленника имелась большого размера татуировка в виде скорпиона. Дальнейшее для полицейских было делом техники. Подозреваемым оказался местный неработающий ранее судимый за убийство гражданин Яковлев 1968 года рождения. В настоящее время он арестован и содержится под стражей в изоляторе. Часть похищенных им денежных средств, которые он не успел потратить, а также орудие преступления при обыске по месту его жительства - изъяты и приобщены в качестве вещественных доказательств к материалам расследуемого уголовного дела. Любитель пугать женщин, чтобы смягчить свою дальнейшую участь, сознался в содеянном и написал явку с повинной", - рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время сыщики проверяют его на причастность к другим ранее совершенным преступлениям. За проявленный профессионализм в работе по раскрытию резонансного разбойного нападения отличившиеся сотрудники полиции Новоуральска будут поощрены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.02.2015 07:03 Мск В лучших традициях "Санта-Барбары": в Новоуральске мужчина с пистолетом ограбил продуктовый магазин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС