25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Невиданно: у прокуратуры появились претензии к управделами Президента

Прокуратура опротестовала сразу несколько сделок о продаже и аренде земельных участков, заключенных в 2011-2013 годах прежним руководством управделами президента России. Об этом пишет газета "Известия".

По сведениям газеты, прокуратура занялась проверками после отставки в мае 2014 года Владимира Кожина, занимавшего пост главы Управделами президента с 2000 года. По мнению источников издания, это связано с масштабной инвентаризацией ведомственного имущества, запущенной после прихода нового руководителя Александра Колпакова.

Правоохранителей заинтересовал целый ряд сделок с землей, заключенных в 2011-2013 годах между управделами и коммерческими структурами. В частности, речь шла о продаже земли в Сочи и в Одинцовском районе Подмосковья. По мнению прокуратуры, при заключении сделок были допущены нарушения. В частности, земля не должна была отчуждаться из госсобственности, а в ряде случаев цены на объекты были признаны неоправданно заниженными.

По результатам проверок прокуратура обратилась в арбитражные суды, требуя наложить арест на спорные участки земли.

Газета также пишет, что в июле 2014 года из управделами с формулировкой "в связи с утратой доверия" был уволен Игорь Яременко, бывший заместитель Владимира Кожина, проработавший в ведомстве 13 лет. Это увольнение источники издания связывают с результатами проверки, проводимой управлением по борьбе с коррупцией администрации президента.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС