19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проекты резидентов химпарка "Тагил" одобрены министерством инвестиций и развития Свердловской области

В Нижнем Тагиле с ходом реализации проекта по созданию химического парка "Тагил" ознакомился первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр инвестиций и развития региона Алексей Орлов. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила.

Сегодня в химпарке работают 14 резидентов, из которых 12 активно занимаются производственной и коммерческой деятельностью, 2 проходят этап проектирования. Общая выручка компаний в 2014 году составила 6,7 млрд рублей. Количество занятых рабочих мест – 1 тыс. 639.

Стоит отметить, что дополнительно 70 рабочих мест в ближайшее время будут созданы резидентом химпарка – Уральским заводом пластификаторов. Предприятие намерено запустить линию по выпуску компаундов ПВХ, мощностью 27 тыс. тонн в год. Продукция ориентирована на кабельную промышленность. Стоит отметить, что компаунды ПВХ традиционно выпускались на Уралхимпласте.

Основная цель химпарка – ликвидация старых химических производств с одновременной заменой их на современные и высокотехнологичные. Свой проект по выпуску антипригарных красок реализует другой резидент – совместное российско-германское предприятие "Уралхимпласт –Хюттенес Альбертус". Здесь объем инвестиций – 160 млн рублей. Деньги будут потрачены не только на создание новых мощностей, но и на консервацию старого производства. Пуск в эксплуатацию запланирован на начало 2016 года.

В феврале года текущего "УХП-АМДОР" завершит модернизацию производства продуктов для дорожного строительства и нефтегазодобычи. В результате реализации проекта, предполагающего техперевооружение и полную автоматизацию производства, СП внесет значительный вклад в улучшение экологии Нижнего Тагила и увеличит выпуск современной импортозамещающей продукции.

В целом, по словам представителей Управляющей компании, в ближайшие два-три года в развитие инфраструктуры химпарка планируется вложить 1,3 млрд рублей. Средства планируется затратить на улучшение технических и экологических параметров площадки.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС