26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область вошла в десятку лучших регионов России по вводу жилья и газопроводов в сельской местности

Свердловская область вошла в десятку лучших регионов по вводу жилья и газопроводов  в сельской местности. Такие данные были озвучены на прошедшем в министерстве сельского хозяйства Российской Федерации совещании на тему реализации федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года".

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, по данным федерального ведомства Свердловская область вошла в десятку лучших регионов России по вводу жилья и газопроводов в сельской местности, перевыполнив план на пять процентов.

В 2014 году в Свердловской области финансирование мероприятий по улучшению жилищных условий граждан составило 528 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 76 млн рублей, областного бюджета – 162 млн рублей, из местного бюджета – 23 млн рублей, внебюджетные источники – 266 млн рублей. При плане ввода (приобретения) жилья 15,34 тыс. квадратных метров, введено (приобретено) 16,114 тыс. квадратных метров, что составило 105,05 процента.

Это позволило улучшить жилищные условия 211 семьям, в том числе 141 молодой семье и молодым специалистам.

Кроме того, за 2014 год на газификацию сельской местности направлены 381 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 67 млн рублей, из областного бюджета – 231 млн рублей, из местных бюджетов – 31 млн рублей, из внебюджетных источников – 52 млн рублей. Что позволило построить 193 километра уличных газовых сетей, подводящих и межпоселковых газопроводов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС