20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске мужчина с ножом кинулся на полицейского и был ранен сам

Житель Челябинска, который кинулся с ножом на полицейского, получил ранение из пистолета от оборонявшегося стража порядка. Инцидент произошел в момент, когда полиция пыталась усмирить дебошира, приехав по вызову в одну из квартир на улице Мамина.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по региону, в подъезде дома полицейские обнаружили мужчину с ножом, который, пытаясь скрыться, напал на одного из сотрудников.

"Отражая нападение, полицейский произвел предупредительный и два прицельных выстрела из имеющегося у него травматического оружия, причинив агрессивному мужчине огнестрельное пулевое ранение правого бедра. Табельное оружие полицейским не применялось в целях исключения ранения третьих лиц", - уточнили в ведомстве.

После оказания медицинской помощи правонарушитель был доставлен в отдел полиции. Как выяснилось, задержанным оказался ранее судимый мужчина 1980 года рождения, который в ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры нанес своему знакомому ножевое проникающее ранение грудной клетки.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вредя здоровью). По факту нападения на сотрудника полиции принимается процессуальное решение.

"В настоящее время по факту применения травматического оружия в УМВД России по Челябинску проводится служебная проверка. По предварительному заключению прокуратуры Тракторозаводского района, оружие применено правомерно", - добавили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС