20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Металлургического района Челябинска заявил в суде, что не подписывал документы, из-за которых его подчиненный оказался под следствием

Глава Металлургического района Челябинска Дмитрий Петров в суде дал показания по делу бывшего чиновника Дениса Лисового, который обвиняется в покушении на получение взятки. Петров свою причастность к преступлению отрицает.

По версии следствия, Лисовой, будучи начальником отдела благоустройства и взаимодействия с малым бизнесом администрации Металлургического района Челябинска, в октябре 2014 года получил от местного бизнесмена взятку в сумме 30 тыс. руб. за выдачу последнему письменного разрешения администрации на торговлю сельхозпродукцией на территории района. После сделки Лисовой был задержан. Переданное им разрешение на торговлю было изъято у предпринимателя и приобщено к материалам дела.

"В судебное заседание был вызван глава администрации района Дмитрий Петров, который заявил, что не подписывал разрешение, подпись в документе не его, и выдача разрешений на уличную торговлю не входит в компетенцию районной администрации", - сообщили Накануне.RU в Металлургическом районном суде.

Судебное расследование по делу отложено до 11 февраля для вызова в суд свидетеля обвинения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.12.2014 07:50 Мск В Челябинске судят бывшего чиновника районной администрации, пойманного на взятке
Ранее 09.10.2014 11:30 Мск В Челябинске чиновника районной администрации прихватили на взятке. Сейчас он под домашним арестом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС