25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Суд отменил взыскание с Проханова 500 тысяч рублей в пользу Макаревича

Мосгорсуд отменил решение нижестоящей инстанции, взыскавшей с журналиста Александра Проханова 500 тысяч рублей в пользу музыканта Андрея Макаревича по иску о защите чести и достоинства.

Таким образом, апелляционная жалоба Проханова была удовлетворена. Судебная коллегия отказала в исковых требованиях Макаревича, передает "Интерфакс".

В ноябре прошлого года Савеловский суд Москвы частично удовлетворил иск Макаревича на миллион рублей, постановив взыскать с журналиста 500 тысяч рублей.

Макаревич в августе с концертом посетил часть Донецкой области, находящейся под контролем Украины, что вызвало резонанс в ряде российских СМИ.

Проханов 18 августа опубликовал в газете "Известия" статью под заголовком "Певцы и подлецы". Там утверждалось, что Макаревич выступил в Славянске для украинских военных, чем вдохновил их на продолжение обстрелов Донецка. Это, по мнению Проханова, привело к новым жертвам среди мирного населения.

Согласно иску, Макаревич от утверждений Проханова испытал нравственные страдания, а в обществе был сформирован его негативный образ.

Поводом для решения в пользу музыканта стал тот факт, что концерт прошел не в Славянске, а в лагере для беженцев в Святогорске, где не было украинских военных.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС