16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пешеходную зону в Кургане благоустроят к 70-летию Победы

Сегодня, 28 января, состоялось еженедельное совещание рабочей группы под председательством заместителя руководителя администрации Кургана, директора департамента развития городского хозяйства Сергея Заскалькина. Обсуждалась подготовка к празднованию 70-летия Победы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кургана, масштабные работы планируется организовать на улице Пушкина: там, на участке от улицы Томина до Вечного огня, ко Дню Победы будет благоустроена пешеходная зона.

"В ближайшие месяцы улица преобразится: предполагается полностью заменить асфальтовое покрытие и бордюры, провести озеленительные работы, смонтировать наружное освещение, установить скамейки и урны. Перед городскими властями стоит задача – завершить благоустройство до начала праздничных мероприятий, поэтому срок окончания работ, который будет указан в конкурсной документации – 3 мая", - рассказали в мэрии.

К этому же времени необходимо привести в порядок еще один важный объект – Парк Победы, который, по традиции, станет одним из центров празднования памятной даты. Подготовка к 9 мая включит в себя благоустройство аллеи у плиты Николаю Скалозубову, покраску мемориальных объектов, обрезку деревьев и другие работы.

курган памятник танк т-34|Фото: Накануне.ruНа совещании был также рассмотрен вопрос приведения в надлежащий вид памятников и обелисков участникам Великой Отечественной войны. Как сообщил Сергей Заскалькин, косметический ремонт планируется провести на 12 объектах, расположенных в различных микрорайонах Кургана: кое-где нужно оштукатурить и побелить постаменты, кое-где – заменить отколовшуюся плитку. Памятник танкистам тоже требует реставрации: в ходе совещания было отмечено, что к юбилею Победы на объекте произведут текущие работы, а в следующем году планируется выполнить его капитальный ремонт.

Активное участие в поддержании чистоты на территориях, прилегающих к мемориалам, примут участники акции "Я люблю Курган! – трудовые отряды". Это станет одним из приоритетных направлений деятельности трудовых дружин в этом году. Планируется, что эта работа будет налажена в тесном взаимодействии с городским Советом ветеранов.

Во время заседания рабочей группы был также поднят вопрос праздничного оформления областного центра. По словам Заскалькина, на территории города планируется разместить баннеры с именами и портретами зауральцев – Героев Советского Союза. Улицы Кургана также украсят различные элементы праздничной символики.

Следующая встреча рабочей группы состоится через неделю. Кроме того, в ближайшее время состоится расширенное совещание, посвященное подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, с участием руководителей всех городских департаментов и подведомственных им служб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.04.2015 10:31 Мск В Кургане полным ходом идут работы по обустройству пешеходной зоны по улице Пушкина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.12.2014 08:43 Мск Пешеходную зону по улице Пушкина в Кургане обустроят ко Дню Победы
Ранее 04.06.2014 14:21 Мск Власти Кургана не могут договориться между собой и даже поспорили о выполнении обещания по созданию пешеходной зоны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС