20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Югры выделило миллиард рублей на дальнейшее развитие Северного широтного коридора

В Югре утвердили предложения в программу "Сотрудничество" на 2015 г. Данное решение принято на заседании правительства автономного округа, которое прошло под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Общий объем финансирования программы составит более 11 млрд руб. В ней предусмотрена реализация 65 мероприятий, в том числе 50 объектов строительства. Это детские сады и школы, больницы и поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы. Особое внимание уделено решению инфраструктурных и транспортных вопросов, строительству новых дорог, мостов, вокзалов и станций.

В частности, почти 1 млрд руб. выделен на дальнейшее развитие Северного широтного коридора, формирование которого было завершено на территории Югры в 2014 г.

По словам директора департамента экономического развития автономного округа Павла Сидорова, принятие документа позволит обеспечить социальными услугами 15 тыс. человек, авиаперевозку по льготным тарифам более 100 тыс. пассажиров и более 55 тыс. человек – водным транспортом. В планах – продолжить обновление автобусного парка, ремонт скоростных пассажирских судов. Кроме того, специализированная медицинская помощь будет оказана 3 тыс. югорчан. Также завершится строительство и будет введено в эксплуатацию 14 объектов, среди них шесть детских садов и шесть объектов здравоохранения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС