23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прием заявок на участие в конкурсе на должности районных сити-менеджеров стартовал в Челябинске

Прием заявок на участие в конкурсе на должности районных глав администраций стартовал в Челябинске. В каждом районе города сформирована конкурсная комиссия, 50% которой назначается районными депутатами, а вторая половина – сити-менеджером Челябинска Евгением Тефтелевым.

Как сообщили Накануне.RU в гордуме, прием документов на участие в конкурсе осуществляется в администрациях районов. Заседания конкурсных комиссий пройдут в городской администрации. Конкурсы будут проводиться в течение трех дней - 11 февраля состоятся комиссии Калининского и Курчатовского районов, 12 февраля - Ленинского и Металлургического районов, а 13 февраля - Советского, Тракторозаводского и Центрального.

Комиссия рассмотрит все поступившие на конкурс заявления от соискателей и выберет глав администраций районов. Кандидатуры победителей конкурса будут вынесены на рассмотрение и утверждение районных советов депутатов.

Кандидат должен быть старше 35 лет, иметь высшее образование и стаж работы на руководящих должностях в области финансов, права, промышленного производства и иных отраслях экономики и социальной сферы не менее шести лет, либо стаж муниципальной службы на высших или главных должностях не менее трех лет.

Избрание глав администраций районов станет завершающим этапом в формировании руководящего состава муниципальной власти в рамках реформы МСУ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС