24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSxL7
Объявление: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plastered/price/ можно найти здесь.
Сервис подбора сантехников: http://remont.youdo.com/plumbers/pan/install-cistern/, выбирай!
youdo.com


Директором КРСУ стал Дмитрий Попов. До этого он работал... в "Заниматоре"

Новым директором "Корпорации развития Среднего Урала" стал 34-летний Дмитрий Попов.

Как рассказали Накануне.RU в министерстве инвестиций, такое решение принял совет директоров.

Дмитрий Попов закончил Уральский государственный экономический университет и преподавал там несколько лет. До 2011 года работал в ВУЗ-банке . Там он возглавлял департамент по работе с малым и средним бизнесом. Сам он заявлял, что на этой должности он лично отвечает перед предпринимателями за качество банковского обслуживания.

С позиции директора департамента крупного уральского банка Попов перешел на должность руководителя организации "Просто деньги" (бренд "Заниматор"), которая занимается онлайн-микрокредитованием населения, об этом сообщает портал 66.ru.

Напомним, что идея создания КРСУ принадлежала еще Эдуарду Росселю, который подписал указ о ее создании в 2008 году, однако фактически замысел первого губернатора воплотился лишь спустя два года – в 2010 году. Как известно, за это время регион сменил трех губернаторов, и каждый из них менял управляющую команду. Последним это сделал Евгений Куйвашев, который фактически полностью сменил совет директоров корпорации в августе 2012 года (несколько ранее начались проверки Корпорации, а большинство проектов были запущены при Александре Мишарине). Корпорацию не раз обвиняли в нецелевом расходовании средств, которые просто растворяются на счетах КРСУ.

Главным следственным управлением областного полицейского главка было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями неустановленного сотрудника "Корпорации развития Среднего Урала". У силовиков есть основания подозревать, что факт злоупотребления полномочиями имел место для извлечения выгоды ряда коммерческих организаций. Для этого с ними были заключены заведомо невыгодные для самой корпорации сделки купли-продажи акций, находившихся в активах КРСУ. Уголовное дело является бесфигурантным. 

В скандале с акциями аэропорта "Кольцово" также принимала участие скандальная корпорация. Сейчас КРСУ готовится продать принадлежащий Свердловской области пакет акций, а деньги - речь идет о порядка 1,2 млрд руб. - пустить на очередной свой проект. По заявлениям, прозвучавшим на этой неделе, вырученные средства будут пущены на развитие ЭКСПО-центра.

Сама КРСУ на сегодняшний день фактически банкрот. КРСУ успела "засветиться" даже в федеральной повестке.

Так, о ситуации вокруг корпорации было рассказано сопредседателю ОНФ Александру Бречалову. Он, в свою очередь, обратился с заявлением в Генпрокуратуру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС