17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Корректировка бюджета ХМАО не затронет расходные статьи

Бюджет ХМАО-Югры планируют исправить в первом квартале текущего года. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства округа, речи о сокращении статей бюджета пока не идет.

"Говорить о сокращении расходов бюджета автономного округа в постатейном разрезе пока преждевременно. При корректировке бюджета автономного округа на 2015-2017 гг. в первую очередь акценты будут сосредоточены на вопросах эффективности бюджетных расходов с целью обеспечения выполнения в полном объеме социальных обязательств, положений указов президента Российской Федерации, достижения целевых ориентиров, заложенных в государственных программах автономного округа", - пояснили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Напомним, на недавней пресс-конференции глава ХМАО Наталья Комарова объявила о запуске работы над бюджетом. Повышение цены на нефть и изменение уровня инфляции вынуждает правительство Югры приступить к исправлению главного финансового документа округа в ближайшее время. "Скорее всего, в ближайшее время, в феврале-марте, мы скорректируем наши бюджетные обязательства и по доходам, и по расходам", - сообщила она.

В правительстве Югры добавили, что с целью обеспечения бюджетной устойчивости в конце декабря было принят план мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов бюджета и сокращению государственного долга ХМАО-Югры на 2015-2017 гг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.01.2015 15:34 Мск Бюджеты ХМАО и ЯНАО будут исправлены с учетом современных экономических реалий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС