25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге Мингосимуществом проведен рейд по объектам культурного наследия, находящимся в муниципальной собственности

Сегодня в рамках проводимой министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области работы по охране, сохранению и использованию объектов культурного наследия, состоялся рейд по мониторингу состояния ОКН в Екатеринбурге, находящихся в муниципальной собственности.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, данные мероприятия являются частью комплекса мер, реализуемого ведомством во исполнение поручения губернатора Евгения Куйвашева об усилении мер, направленных на сохранение объектов культурного наследия на территории Свердловской области.

Так, в рамках мониторинговой кампании комиссия Мингосимущества совместно с представителями Общественного совета и средств массовой информации провела рейд по ряду объектов, среди которых такие знаковые для города памятники архитектуры, как "Госпиталь Верх - Исетского завода: флигель" на Верх-Исетском бульваре, 15;"Усадьба Антипина П.А.: главный дом" на улице Октябрьской революции, 52, лит.А; "Дом мещанина К.А. Чудинова", улица 8 Марта, 30; "Дом Клементьевой, где в 1905 году был тайный склад оружия" по улице Карла Маркса, 2.

Отметим, данный рейд по мониторингу состояния ОКН стал первым в текущем году, при этом всего за 2014 год аналогичных мероприятий было организовано около 150.

Кроме того, за прошлый год Мингосимуществом проведено 49 плановых проверок состояния объектов культурного наследия, возбуждено 86 дел об административных правонарушениях. Для сравнения – в 2013 году дел об административных правонарушениях было возбуждено около 30.
По протоколам МУГИСО за 2014 год органами судебной системы наложено 3,3 миллиона рублей штрафов за нарушения законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия. Примечательно, что данный показатель превосходит аналогичный 2013 года более чем в 10 раз, когда административных штрафов было наложено на сумму чуть более двухсот тысяч рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС