19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Сургута ждут Наталью Комарову: решение о двуглавой системе управления созреет к концу февраля

Депутаты Сургута все еще отдыхают: дума традиционно проводит свое первое заседание в конце февраля, поэтому парламентарии еще не приступали к обсуждению сенсационного заявления главы Сургута Дмитрия Попова о том, что город войдет в число муниципалитетов с двуглавой системой управления.

В конце года парламентарии Сургута, района и Югры приняли решение, что прямые выборы мэра должны быть сохранены, на Совете четырех дум за это высказались большинство городских депутатов. Заявление Попова означает, что им предстоит "переобуваться на ходу" и поддерживать политическое решение, принятое не только на городском уровне.

Об этом говорит и визит главы ХМАО Натальи Комаровой в Сургут, который запланирован на начало февраля. Как рассказали Накануне.RU в думе, именно после этой даты может появиться ясность относительно поправок в Устав города. Пока никаких предложений администрация в адрес депутатов не направила. Заседания комитетов начнутся с 10 февраля, на 18 февраля назначено пленарное заседание.

Напомним, крупнейший город ХМАО Сургут - единственный муниципалитет, где сохранились прямые всенародные выборы главы. Региональный закон об устройстве органов местного самоуправления позволяет депутатам не менять Устав и сохранить мэра. В ином случае городом будет руководить глава, избираемый из числа депутатов, а администрацией - назначенный парламентариями менеджер. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.01.2015 14:36 Мск Наталья Комарова встретится с сургутскими депутатами 4 февраля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС