16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8wKa
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/other/remont-dvuhkomnatnoy-kvartiri-v-hrushchevke/, посетить сайт.
Нанесение декоративной штукатурки, цена за м2 на http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/.
Гидродинамическая прочистка канализации, мастера: http://remont.youdo.com/plumbers/eliminating-blockages/canalization/pipes/hydro/.
youdo.com


Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности 18 человек в связи с гибелью детей в тюменском Ярково

По представлениям прокуратуры наказаны 18 лиц в связи с гибелью детей на декабрьском пожаре в селе Ярково Тюменской области. В их числе полицейские, врачи и чиновники. 

Напомним, что 17 декабря около 3 часов ночи после пожара в одной из квартир двухквартирного деревянного дома в тюменском селе Ярково были найдены тела четырех малолетних детей: трех девочек в возрасте 2 месяцев, 1 года 7 месяцев и 5 лет, а также 3-летнего мальчика. Как оказалось, мать заперла детей в доме, а сама пошла в кафе. В отношении нее возбуждено уголовное дело. Она взята под стражу.

село Ярково пожар|Фото: прокуратура Тюменской области

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, проверка надзорного ведомства показала, что органами и учреждениями системы профилактики Ярковского района должным образом не проводилась работа по своевременному выявлению детей и семей, находящихся в социально опасном положении, проведению с ними необходимой реабилитационной и коррекционной работы. Эти обстоятельства в совокупности и послужили одной из причин случившейся трагедии.

В этой связи прокуратурой Тюменской области внесены представления руководству администрации Ярковского муниципального района, УМВД по Тюменской области и ГБУЗ Тюменской области "Областная больница №24".

село Ярково пожар|Фото: прокуратура Тюменской области

В итоге к дисциплинарной ответственности было привлечено 18 должностных лиц различных органов и учреждений, в том числе: начальник отдела полиции №2 МО МВД России "Тобольский", его заместитель, а также еще три человека; заместитель главного врача и врач-педиатр ГБУЗ Тюменской области "Областная больница №24"; директор и два сотрудника муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка "Солнышко"; и.о. председателя комиссии по делам несовершеннолетних при администрации муниципального образования "Ярковский муниципальный район", глава администрации Ярковского сельского поселения и специалист данной администрации; три сотрудника комплексного центра социального обслуживания населения Ярковского района.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.04.2015 09:09 Мск За каждого ребенка – меньше года колонии-поселения: в Тюменской области осудили мать, из-за которой в огне погибли четверо детей
Ранее 18.03.2015 07:53 Мск Расследование трагедии в селе Ярково, где сгорели четверо детей, продолжается: в халатности подозревают сотрудницу полиции
Ранее 04.02.2015 08:19 Мск В Тюменской области судят мать, по вине которой четверо ее детей погибли в огне

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.12.2014 10:06 Мск За гибель четырех детей на пожаре в Тюменской области ответят чиновники
Ранее 18.12.2014 08:29 Мск Павел Астахов поручил провести независимое расследование гибели детей на пожаре в тюменском Ярково
Ранее 17.12.2014 11:40 Мск После страшного пожара с гибелью детей в Тюменской области дома многодетных семей предложили оборудовать сигнализацией
Ранее 17.12.2014 10:47 Мск Расследование гибели детей в тюменском Ярково взял на контроль заместитель генпрокурора РФ
Ранее 17.12.2014 08:31 Мск Детей, погибших на пожаре в Тюменской области, заперла в доме их собственная мать
Ранее 17.12.2014 07:33 Мск Трагедия в Тюменской области: четверо детей погибли при пожаре

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС