19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Цюрихские студенты освистали Порошенко. И спросили про убийства детей в Донбассе

Украинский так называемый президент Петр Порошенко приехал с лекциями в швейцарский Цюрих, где намеревался рассказать студентам о мирных процессах евроинтегрирующегося Киева. Вместо мирных процессов Порошенко пришлось говорить о мирных жителях, убитых в Донбассе.

LifeNews сообщает, что все сразу пошло не так, как планировали организаторы: студенты устроили массовый митинг перед лекцией президента. Они собрались у входа в университет с плакатами "Мир! Свобода! Признание!" и "Донбасс имеет право на самоопределение" и флагами Новороссии.

Во время его доклада студенты свистели и высказывали гневные комментарии. В том числе одна из слушательниц лекции выкрикнула по-английски: "Я не хочу слушать человека, который убивает детей". Этот лозунг подхватыватили и другие слушатели.

Фото: Lifenews

По данным издания Tagesanzeiger, активистов поддержало левое студенческое движение. Его представители призывали "изгнать Порошенко из стен вуза" за то, что он представляет интересы крупных капиталистов, которым выгодна "война между Востоком и Западом".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС