20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роструд может наказать главу РФС

Роструд проведет внеплановую проверку РФС, который не успел погасить задолженность перед главным тренером сборной России Фабио Капелло. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

Главному тренеру и генменеджеру сборной России Оресте Чинквини не выплачивается зарплата с июня 2014 года. Задолженность РФС перед итальянскими специалистами ориентировочно составляет около 600 млн рублей. РФС должен был расплатиться перед итальянскими специалистами до 19 января, но поручение не было выполнено.

"В настоящее время Роструд не получил от работодателя информации о ликвидации задолженности по заработной плате. В данной связи в соответствии со статьей 360 Трудового кодекса РФ Роструд намерен провести внеплановую проверку Российского футбольного союза по вопросу исполнения ранее выданного предписания", - говорится в заявлении Роструда.

За невыполнение требований Роструда о погашении задолженности предусмотрен штраф, а президент РФС Николай Толстых, отвечающий за выплату зарплаты, может быть дисквалифицирован на срок от шести месяцев до трех лет. Дело может быть передано в суд, который примет решение о наказании Толстых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС