24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Российские министерства начали использовать систему опенспейс

 В 2014 году в двух российских министерствах ввели нестандартную для российских государственных органов систему работы - опенспейс ("открытое пространство").

Теперь чиновники двух ведомств сидят не по кабинетам, а в общем зале. Одним из первых российских федеральных ведомств, которое реализовало концепцию опенспейс, стало министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Там новый формат позволил снизить сроки прохождения документооборота примерно на 30%.

Глава Минстроя Михаил Мень объясняет решение сделать опенспейс и желанием ввести современный метод работы, и необходимостью сэкономить пространство в помещении.

В министерстве по развитию Дальнего Востока есть несколько корпусов: в Москве, Хабаровске и во Владивостоке. Именно в столице Приморья - в штаб-квартире Минвостокразвития - реализовали принцип опенспейс. Само помещение, выбранное для штаб-квартиры, изначально подходило для нового формата.

Сейчас во Владивостоке работают более 20 сотрудников ведомства. Ранее многие из них работали в краевых органах власти и для них привычней была кабинетная атмосфера, пишет газета "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС