20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Алапаевске восьмиклассник ограбил пенсионерку: вырвал из рук сумку с продуктами и деньгами

В Алапаевске восьмиклассник ограбил пенсионерку: вырвал из рук женщины сумку. Подросток был оперативно задержан сотрудниками полиции. Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, накануне в дежурную часть поступило сообщение о том, что в Алапаевске на улице Братьев Смольниковых неизвестный молодой человек похитил сумку с документами и деньгами, принадлежащую 60-летней местной жительнице, причинив ущерб на сумму более 10 тыс. руб.

Оперативный дежурный незамедлительно направил на место происшествия следственно-оперативную группу. Полицейские установили обстоятельства совершения преступления. Около 11 часов пенсионерка шла из продуктового магазина по улице Братьев Смольниковых. Возле дома №44 к ней сзади подбежал молодой человек и выхватил из рук сумку, в которой находились продукты, документы и более 3 тыс. руб. Женщина попыталась догнать злоумышленника, но ей это не удалось, после чего она вызвала полицию. Стражи порядка со слов потерпевшей составили ориентировку на подозреваемого, которую довели до всех нарядов комплексных сил полиции.

В результате опроса очевидцев и свидетелей произошедшего полицейские определили, в каком направлении скрылся подозреваемый. Спустя некоторое время сотрудники ДПС ГИБДД на улице Ленина остановили маршрутное такси, на переднем пассажирском сидении которого находился молодой человек, схожий по приметам с разыскиваемым. Его тут же задержали и доставили в дежурную часть. Потерпевшая опознала в нем своего обидчика.

"Злоумышленником оказался состоящий на учете в отделе по делам несовершеннолетних за совершение имущественного преступления учащийся восьмого класса одной из городских школ. В присутствии законных представителей полицейские допросили подозреваемого. Он пояснил, что совершил преступление с целью завладеть чужими деньгами. Забрав деньги, сумку и находящиеся в ней вещи он спрятал их в гаражном массиве, расположенном на улице Сортировочная, зарыв в снег. Похищенное имущество полицейские обнаружили и изъяли. В ходе личного досмотра подозреваемого была обнаружена и изъята часть похищенных денег", - рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до четырех лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС