20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

В Турции начато следствие в отношении газеты "Cumhuriyet"

Прокуратура Турции начала расследование в отношении газеты "Cumhuriyet", опубликовавшей материалы из французского сатирического еженедельника "Charlie Hebdo", сообщается на сайте телекорпорации Аль-Джазира Тюрк, передает РИА Новости.

Накануне "Cumhuriyet" в знак солидарности с "Charlie Hebdо", на редакцию которого было совершено нападение, перепечатала четыре страницы свежего номера французского еженедельника, но не стала публиковать обложку издания с очередной карикатурой на пророка Мухаммеда.

Распространение тиража было приостановлено по требованию прибывшей в типографию полиции, но было разрешено вновь после того, как полиция убедилась, что газета не перепечатала карикатуру на пророка.

Расследование касается двух колумнистов газеты, Хикмета Четинкая и Джейды Каран, которые поместили в углу своих материалов маленькие изображения вызвавших мировой резонанс карикатур. Прокуратура обвиняет колумнистов в подстрекательстве к межрелигиозной вражде. Им может грозить от одного до трех лет лишения свободы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС