23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин: НКО, работающие в сфере политики, должны решать общенациональные задачи

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями некоммерческих организаций заявил о необходимости участия НКО в решении общенациональных задач, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Когда мы говорим об НКО, работающих в политической сфере, то я считаю, что это должна быть такая деятельность, которая направлена на решение общенациональных задач, например, на совершенствование политической системы, судебной, правоохранительной системы. Правозащитная деятельность, безусловно", - заявил президент, выступая на форуме "Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития".

НКО нельзя и недопустимо использовать в решении узкопартийных вопросов, иначе сама по себе суть некоммерческой организации пропадает, добавил он.

По итогам встречи Путин пообещал дать правительству поручения, основанные на озвученных представителями НКО предложениях. Президент подчеркнул, что некоммерческие организации могут получить от государства часть работы в социальной сфере.

"Руководители регионов, муниципалитетов, представители федеральных органов власти должны подходить не формально к работе с НКО, а, как в таких случаях говорят, заинтересованно. В том числе, должна быть доступной информация о проектах и программах, в которых востребовано участие гражданского общества. Не случайно было сказано о необходимости создания общих информационных порталов. Я вообще думаю, что часть работы в социальной сфере, конечно, может быть передана в сферу деятельности некоммерческих организаций", - заявил президент.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС