19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В екатеринбургском "Кольцово" заработала новая технология обслуживания трансферных пассажиров

В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" заработала новая технология обслуживания трансферных пассажиров. Теперь пассажиры, у которых запланирована стыковка в Екатеринбурге, могут воспользоваться трансферными залами.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Кольцово" новые трансферные залы расположены в стерильной зоне терминалов внутренних и международных линий. В настоящее время аэропорт предоставляет такую услугу путешественникам, которые совершают перелеты внутри России, или пассажирам международных рейсов, которые выбирают Екатеринбург в качестве пересадочного пункта.

Не покидая стерильной зоны и ориентируясь на специальные указатели, прилетевшие пассажиры прямо из галереи телетрапов проходят к трансферным стойкам для регистрации на следующий рейс. В трансферном зале гости "Кольцово" при необходимости получают новые посадочные талоны и проходят контроль авиационной безопасности и ожидают свой рейс в зале вылета. Процедура занимает считанные секунды. При этом багаж таких путешественников будет доставлен на следующий рейс без их участия, при условии, что в аэропорту вылета он был зарегистрирован до конечного пункта назначения. До введения услуги трансферным пассажирам нужно было получать багаж, а затем проходить регистрацию на следующий свой рейс в общем порядке.

Напомним, что "Кольцово" уже несколько лет активно развивает региональные перевозки. Результатом этого стала одна из самых широких в стране сеть региональных маршрутов, позволяющая пассажирам путешествовать по стране, не теряя время на перелеты через Москву. В планах аэропорта после завершения реконструкции международного терминала запустить технологию пересадки трансферных пассажиров с внутреннего на международный рейс и наоборот.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС