18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Американцы на МКС могут остаться без еды из-за российского эмбарго

Из-за введенных Россией ограничения на поставки ряда продуктов питания из США и ЕС американские и европейские астронавты на Международной космической станции (МКС) могут остаться без продуктов питания.

"Груз продуктов питания, предназначенных для отправки 17 февраля на МКС на борту грузового корабля "Прогресс М-26М", застрял где-то на таможне", - сообщили "Интерфаксу" в российской ракетно-космической отрасли.

Отмечается, что "были сделаны все необходимые запросы и просьбы сделать исключение для этого груза, однако пока чиновники не отреагировали".

На станции сейчас работают россияне Александр Самокутяев, Елена Серова и Антон Шкаплеров, американцы Барри Уилмор и Терри Верст, итальянка Саманта Кристофоретти.

Накануне на МКС произошло ЧП: на американском сегменте Международной космической станции в 11:44 по московскому времени произошел выброс вредных веществ из системы охлаждения в атмосферу станции. Американский сегмент МКС был изолирован, экипаж в безопасности и находится в российском сегменте. Сообщалось, что концентрация примесей в атмосфере российского сегмента МКС находится в пределах допустимых значений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС