20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев поздравил и наградил тюменских паралимпийцев, выигравших медали в Сочи

14 января губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел встречу с победителями и призерами XI Паралимпийских зимних игр.

Напомним, на прошедшей в Сочи Паралимпиаде Тюменскую область в составе сборной команды России представляли 5 спортсменов (лыжные гонки/биатлон среди слепых и слабовидящих). На счету тюменцев 15 медалей: 6 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Владимир Якушев поздравил тюменских спортсменов с прекрасным выступлением в Сочи. Государственные награды члены паралимпийской сборной страны, получили в Москве из рук президента России Владимира Путина.

Губернатор был рад поздравить и поблагодарить другую, тоже очень важную часть сборной – лидеров паралимпийцев и их тренеров.

"Престижные награды – результат работы как самого спортсмена, так и лидера, ведущего слабовидящего атлета за собой. Умение подобрать правильную скорость, рассчитать свои силы и силы напарника, подбодрить в нужный момент – физически и психологически – сложная работа", - отметил Якушев.

В торжественной обстановке он вручил Татьяне Мальцевой (лидеру Ю.Будалеевой) и Максиму Пирогову (лидеру С.Чохлаева) медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и удостоверения о присвоении почетного звания "Заслуженный мастер спорта России". Такие же медали получили Наталья Якимова и Андрей Токарев (лидеры паралимпийцев Е.Ремизовой и Н.Полухина).

Удостоверения "Заслуженных мастеров спорта России" губернатор вручил и самим победителям и призерам Паралимпиады 2014 года – Юлии Будалеевой, Станиславу Чохлаеву, Елене Ремизовой, а их тренер Вячеслав Голдинов награжден Благодарственным письмом правительства Тюменской области.

Владимир Якушев заверил, что создание условий для занятия спортом тюменцев с ограничениями по здоровью останется важным направлением работы регионального правительства при любых условиях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.01.2015 14:59 Мск Владимир Якушев вручит награды победителям и призерам XI Паралимпийских зимних игр, а также лидерам паралимпийцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС