19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К мундиалю в Екатеринбурге обособят трамвайные пути: рельсы оградят специальным поребриком, а рельсошпальные решетки заменят на монолит

В Екатеринбурге к 2018 году планируется обособить трамвайные пути на семи улицах для связи Центрального стадиона и фан-зоны в ЦПКиО им. Маяковского. Планы муниципалитета были озвучены на совещании по обособлению маршрутов движения трамваев, троллейбусов и автобусов. Об этом Накануне.RU сообщили в мэрии города. 

В перечень первоочередных дорожных участков для обустройства выделенных трамвайных путей власти Екатеринбурга намерены включить улицу Луначарского на отрезке от Тверитина до проспекта Ленина, улицу Куйбышева от Луначарского до 8 Марта, отрезок улицы 8 Марта от Куйбышева до Радищева, улицу Радищева от 8 Марта до Московской, участок улицы Челюскинцев от ее примыкания к Московской до переулка Невьянского в районе Железнодорожного вокзала. Кроме того, обособление трамвайных путей горадминистрация запланировала на проспекте Ленина от его пересечения с улицей Луначарского до перекрестка с Московской.

Проектирование работ по созданию выделенных путей следования трамвая специалисты должны начать уже в этом году. Для этого в срок до 15 февраля будет скорректирована соответствующая городская программа "Организация транспортного обслуживания населения на 2013-2015 годы". 

Мероприятия по обособлению трамвайных путей к мировому футбольному первенству 2018 года будут включать себя не только ограждение рельсового пространства специальным поребриком, но и замену ныне существующей рельсошпальной решетки на специальное монолитное основание для движения современных низкопольных вагонов. Кроме того, к мундиалю в Екатеринбурге появятся новые автобусы, для курсирования которых на городских магистралях также будут предусмотрены специальные транспортные полосы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС