20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Березовском на месяц закрыли детский сад: пять воспитанников заболели кишечной инфекцией

В Березовском на 30 суток приостановлена работа детского сада №15. Причиной стало то, что пять воспитанников детсада заболели острой кишечной инфекцией. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, в связи с регистрацией пяти случаев заболевания острыми кишечными инфекциями воспитанников детского сада, Северным Екатеринбургским отделом управления с привлечением Северного Екатеринбургского филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" было проведено эпидемиологическое расследование. В ходе надзорного мероприятия специалистами было установлено, что в детском учреждении не соблюдались условия хранения пищевых продуктов, требования к оборудованию, инвентарю кухни, поточности технологических процессов.  Кроме того, работниками детского сада нарушались требования к приему детей в детское учреждение, а также требования к прохождению медицинского осмотра, обследований, гигиенического обучения и профилактических прививок.

С целью сохранения санитарно-эпидемиологического благополучия и здоровья детей, посещающих детский сад, Северным Екатеринбургским отделом управления деятельность детского учреждения была запрещена, а постановлением Березовского городского суда  – приостановлена сроком на 30 суток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС