18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге пройдут традиционные крещенские купания: горожан примут девять купелей

В Екатеринбурге пройдут традиционные крещенские купания. В этом году в столице Среднего Урала будут оборудованы девять купелей, готовые принять всех желающих, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в администрации города, традиционные купания в честь праздника Крещения Господня пройдут в понедельник, 19 января, с 11.00 до 23.00.

В этом году в Екатеринбурге и его окрестностях будут действовать девять купелей. Так, по информации Екатеринбургской епархии, проруби будут оборудованы в поселке Малый Исток (церковь Петра и Павла), в поселке Шабровский (Казанский храм), в Горном Щите (Покровский храм), в районе поселка Большой Исток (церковь Сергея Радонежского) и поселке Исток (приход во имя святителя Николая). Кроме того, крещенские купания пройдут в искусственном озере микрорайона Европейский, на озере Шарташ, на карьерном водоеме поселка Северка и на Калиновском разрезе.

Отметим, что проруби для крещения традиционно выпилены в виде креста, оснащены деревянной купелью с лесенками, а рядом с ними находятся шатры для переодевания, оборудованные скамейками и вешалками.

О безопасности будут заботиться врачи и специалисты спасательных служб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС