24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

63 тысячи нарушений ПДД, 700 пьяных водителей и 5 тысяч пешеходов на дороге: ГИБДД Среднего Урала подвела итог новогодних каникул

Госавтоинспекция Свердловской области подвела итоги деятельности за первые в этом году долгие выходные с 1 по 11 января. В общей сложности, полицейские выявили свыше 62,8 тыс. нарушений ПДД, из которых порядка 13,7 тыс.  были совершены пешеходами и более 49 тыс. — владельцами авто- и мототранспорта.

Как сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в ходе различных оперативно-профилактических мероприятий и ежедневного несения службы инспекторы ДПС выявили более 700 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Наибольшее количество пришлось на Екатеринбург (144), на втором месте — Нижний Тагил (52), на третьем — Верхняя Пышма (28).

В 154 случаях автовладельцы отказывались от прохождения медицинского освидетельствования, более 70 водителей сели за руль, будучи ранее уже лишенными прав. Еще 54 человека, также ранее лишившиеся прав, управляли в состоянии опьянения, в 11 случаях свердловчане и гости Среднего Урала передавали право управления заведомо нетрезвым, у 39 человек было зафиксировано состояние наркотического опьянения.

Традиционно среди водителей основным типом нарушения является превышение установленного скоростного режима — за 11 дней госавтоинспекторы выявили порядка 20,3 тыс. подобных проступков. Почти 6,6 тыс. участников дорожного движения пренебрегли ремнями безопасности, более 360 автовладельцев не имели при себе водительского удостоверения, в отношении водителей автобусов составлены 200 административных материалов.

Большое внимание уделялось высвобождению проезжей части от пешеходов, которые подвергают свою жизнь и здоровье опасности. В общей сложности, за минувшие выходные с дорог Свердловской области были удалены почти 5 тыс. человек, 788 из которых — дети.

Кроме того, в рамках ст.20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату штрафов к ответственности — административный арест, штраф в двойном размере или исправительные работы — были привлечены почти 500 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС