25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский облсуд оставил приговор девушке, в пьяном угаре сбившей на "Ленд Крузере" насмерть двоих человек, без изменения: ее ждет почти шесть лет колонии

Приговор Татьяне Таскиной, ставшей виновницей смертельного ДТП в поселке Прогресс, вступил в законную силу. Девушка, находясь за рулем "Ленд Крузер" в состоянии алкогольного опьянения и не имея прав на управление авто, насмерть сбила двоих человек.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, вступил в законную силу приговор Первоуральского городского суда по уголовному делу в отношении Таскиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения" и "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Судом установлено, что в мае прошлого года в ночное время Таскина в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством и навыков вождения, похитила из личных вещей собственника автомашины ключи. Впоследствии, управляя внедорожником в районе улицы Володарского она не справилась с управлением, машина съехала с дороги и совершила наезд на проходивших двух пешеходов.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходы получили телесные повреждения, от которых скончались на месте происшествия.

В сентябре прошлого года суд приговорил подсудимую к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Сегодня Свердловский областной суд отклонил жалобу осужденной на суровость назначенного наказания. Приговор суда вступил в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС