20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Водитель, сбивший 12-летнего ребенка на пешеходном переходе в Тюменской области, имеет судимость. Его розыск продолжается

Второй день сотрудники ГИБДД Тюменской области ведут розыск 30-летнего водителя - жителя поселка Боровский, который сбил в этот понедельник 12-летнюю школьницу на нерегулируемом пешеходном переходе. Мужчина скрылся с места происшествия. Сегодня стали известны подробности его жизни: он уже не раз попадал в ДТП и даже имеет судимость условно. 

Как рассказали Накануне.RU в областной Госавтоинспекции, ранее водитель неоднократно задерживался инспекторами ГИБДД за совершение грубых нарушений: управлял автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, отбывал административный арест.

Так, по данным ведомства, в апреле 2013 года молодого человека в очередной раз лишили права управления транспортом за выезд на полосу встречного движения. В августе того же года "девятка", которой управлял мужчина, на автодороге "Богандинский – Червишево" вылетела с дороги и перевернулась. Водитель вновь был нетрезв. Множественные тяжелые травмы, разрывы печени и легкого, переломы ребер и лопатки, получил тогда пассажир автомобиля. Пострадал и сам виновник аварии. За этот случай суд вынес мужчине приговор: 2,6 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года и лишение права управления транспортом на 3 года.

Тюмень водитель розыск|Фото: ГИБДД Тюменской области

Но, как отмечают в Госавтоинспекции, мужчина продолжал ездить на автомобиле: в декабре 2013 года он купил "копейку", на которой и совершил наезд на девочку. По словам местных жителей, в момент ДТП он мог быть пьяным.

"Официально селянин нигде не работает. Дома он со вчерашнего дня не появлялся, родственники о его местонахождении ничего не говорят. Однако, по имеющейся информации, он находится в Боровском", - пояснили в ГИБДД.

В ведомстве призывают жителей поселка Боровский и всех тюменцев не оставаться равнодушными и помочь найти этого человека. Всех, кому известно местонахождение автомобиля и его водителя, просят позвонить на "телефон доверия" Госавтоинспекции 794-594, либо в дежурную часть ГИБДД по телефону 794-610.

Напомним, что водитель сбил ребенка на улице Ленинградской поселка Боровский Тюменского района. По данным Госавтоинспекции, он был за рулем автомобиля "Жигули" 1-й модели зеленого цвета 1983 года выпуска, госномер - Н483НТ72. Девочка получила травму головы и ушиб бедра. Водитель после этого скрылся.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.01.2015 11:01 Мск Тюменского водителя, который сбил школьницу и скрылся с места ДТП, поймали: он прятался у собутыльника

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.01.2015 08:00 Мск В Тюменской области водитель сбил 12-летнюю девочку и скрылся с места происшествия. Ведется розыск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС